Написать нам Telegram
Написать нам Viber
Написать нам WhatsApp
Советы по правильной эксплуатации пластиковых окон

Перед тем, как сделать заказ на установку нового пластикового окна, потенциальный клиент сам предварительно замеряет оконный проем, чтобы узнать примерную стоимость изделия. После того, как на место приедет сотрудник фирмы и проведет необходимые замеры, менеджер может определить и сообщить окончательную цену на изделие. Важно помнить: менеджер обязан ответить на все вопросы, касающиеся использования пластиковых окон. С ним же вы можете согласовать целесообразность установления жалюзи, роллетных кассет или решеток на окна.

 

С того момента, когда заказчик принял решение поставить в промышленном или жилом помещении пластиковое окно, начинается  процесс его производства. За это время необходимо подготовить пространство вокруг оконного проема для проведения монтажных работ.

 

Следует убрать подоконники, снять шторы и жалюзи, освободить все подходы к окнам. Мебель и пол надо покрыть пленкой, чтобы защитить их от пыли и грязи, которые обязательно появятся в процессе демонтажных работ. Квалифицированные специалисты нашей фирмы быстро проведут демонтаж старого окна. Монтажные работы, которые проводятся после этого, состоят из нескольких этапов: установление и регуляция рамы, присоединение конструкции к проему, герметизации стыков, корректировки фурнитуры для окон.

 

Пластиковые окна, как и двери, требуют правильного ухода. Для ухода за ними ни в коем случае нельзя использовать порошки, нитрорастворители или ацетон. Эти вещества являются довольно агрессивными и могут повредить оконные рамы, фурнитуру для окон и стеклопакет.

 

Сначала очистите окно с помощью мягкой тряпки, смоченной в теплом мыльном растворе. Необходимо периодически проводить смазывание подвижных элементов закрывания, используя для этого машинное масло. Преимущества пластиковых окон в том, что они закрываются очень плотно, что позволяет им сохранять тепло.

 

Но влага, которая накапливается в помещении с пластиковыми окнами и дверями, может вызвать появление конденсата в стеклопакете. Кроме того, в закрытом помещении накапливается несвежий воздух. Поэтому надо не меньше, чем дважды в день, проветривать комнату.
 

Отдельного ухода требуют установленные  решетки на окна. Следите, чтобы они не покрывались ржавчиной. Если придерживаться этих несложных советов, Ваше окно будет служить в течение многих лет.

 

Неизменно высокий уровень нашей работы по производству и установке пластиковых окон и дверей подтверждают не только соответствующие лицензии и сертификаты, но и положительные отзывы и рекомендации наших клиентов.

Дата: 28.03.2024