Написать нам Telegram
Написать нам Viber
Написать нам WhatsApp
Замена окон в холодный период: аргументы «за» и «против»

Считается, что холодный период года наиболее неблагоприятен для ремонтных работ и совершенно не подходит для замены окон. Пора развеять этот миф!

Благодаря современным технологиям и материалам, заменить окно можно в любое время года, поэтому даже холодный период не будет помехой для установки новых металлопластиковых окон!

Бытует мнение, что приобретение, монтаж и установка металлопластикового окна осенью или зимой имеет определенные негативные последствия. Люди ошибочно считают, что на морозе пластик деформируется и становится более хрупким. На самом деле, это не совсем так. Благодаря оперативной работе и новым материалам, низкая температура совсем не вредит будущим окнам. А технология теплого монтажа позволяет нивелировать влияние сезонных факторов.

Приведем несколько аргументов в пользу установки окон в холодное время:

1. Разгруженное производство и сезонные скидки: следящий за тенденциями хорошо знает, что спад активности спроса на определенную продукцию приводит к ускорению ее производства и снижению цен на нее. Именно поэтому осень и зима – это отличная возможность быстро обновиться с пользой для бюджета!

2. Проверка энергоэффективности: за счет сильных температурных контрастов, через несколько дней после установки металлопластикового окна, Вы сможете почувствовать повышение температуры в помещении без повышения градуса отопления. Это явление будет верным признаком того, что вы сделали выбор в пользу качественных энергоэффективных окон!

3.  «Более чистое» проведения работ: благодаря перепаду температур между помещением и улицей, пыль быстрее выходит из помещения во время демонтажа старых окон с потоком теплого воздуха.

ТМ Болена успешно производит зимний монтаж, при котором оконный проем находится без окна всего 10-20 минут. При установке конструкций используются монтажные пены, устойчивые к низким температурам, специально разработанные для таких условий. Рекомендуемые температуры при установке в холодный сезон могут достигать отметки до -10 градусов Цельсия*

*Каждый монтажный материал содержит на себе метку с рекомендованным для работы температурным режимом.

Таким образом, Вы можете быть уверены, что наши специалисты проведут монтаж с использованием наиболее подходящих материалов – как следствие, ваши новые окна будут радовать вас отличными показателями еще долгие годы после установки!

Дата: 25.11.2021